Наши интервью
Люди Церкви
Иконы
Азбука веры
Путешествия
Главная тема
Анонсы свежего номера
Доброе дело
Вопрос священнику
Можно ли поздравлять с постом?
Услышала, что некоторые прихожане в храме радостно поздравляют друг друга с началом поста. Разве это правильно? Ведь пост – не праздник, а время скорби и отречения от удовольствий. Или я неправильно понимаю?
Отвечает:
священник Владислав Мишин
Почему крестят младенцев?
Почему крестят детей, не дожидаясь, пока они подрастут и сами определят свою веру? Можно ли утверждать, что крещёный ребёнок вырастет хорошим человеком?
Отвечает:
член Высшего церковного совета Русской Православной Церкви протоиерей Димитрий Смирнов