Наши интервью
Люди Церкви
Иконы
Азбука веры
Путешествия
Доброе дело
Вопрос священнику
Существует ли градация святости?
Моя бабушка говорит, что самая святая вода – та, что берется в храме 19 января, в праздник Крещения. А если берешь накануне, 18-го, то это уже менее святая. А если в обычный день после молебна, то та вода хоть и освящена, но еще менее святая. Имеет ли смысл такая градация по степени святости?
Отвечает:
настоятель храма св. Александра Невского при МГИМО протоиерей Игорь Фомин
Какие грехи недопустимы для священника?
Всякий ли грех прощается кающемуся священнику? Есть ли грехи, которые не совместимы со священством?
Отвечает:
профессор Московской духовной академии протоиерей Максим Козлов